Инфраструктура школы

Инфраструктура школы представлена комплексом двух зданий и сооружений., общей площадью 578 кв.метров. Число классных комнат-10, общей площадью 432 кв.метров.

Количество компьютеров в расчёте на 12 учащихся -1. Обеспечен 80% доступ к сети Интернет.

Наличие в библиотеке – 1790 экземпляров художественной литературы, школьных учебников– 1241 экземпляров. Периодические печатные документы (подписные издания): газеты-4, журналы-2. Имеется электронная подписка в рамках общероссийского проекта «Школа цифрового века»: газеты-1, предметно-методические журналы для педагогов и администраторов -14.

Перечень учебных кабинетов, мастерских, их оснащенность.

· Кабинеты начальных классов -3

· Кабинеты физики, химии биологии-2

· Кабинеты русского языка-1

· Кабинеты иностранного языка-1

· Кабинет географии-1

· Учительская комната-1

· Учебные мастерские (слесарная, столярная и швейная) - 1

· спортивных зала - 0

· Музей -1

Кабинеты административного персонала и службы сопровождения:

· Кабинеты административного персонала-1

· Кабинет психолога-0

· Кабинет социального педагога-0

Прочие помещения:

· Учительская комната

· Библиотека

Образовательный процесс оснащен техническими средствами обучения:

ПК

Проектор

Экран

Интер. доска

Цифровые устройства для образовательного процесса:

· Цифровой фотоаппарат – 0шт.

· Легоробот-0шт.

· Цифровой микроскоп – 1 шт.

· Цифровая лаборатория-1 шт.

· Графический планшет-0шт.

· Сервер файловый -1шт.Хочу такой сайт

· web-камера -1шт

· Кабинеты физики, химии, биологии оснащены необходимым демонстрационным и лабораторным оборудованием.

· Установлена система видеонаблюдения в коридорах и во дворе школы.

Электронно-образовательные ресурсы:

· Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»: http://window.edu.ru

· Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов: http://school-collection.edu.ru

· Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов: http://fcior.edu.ru

· Кабинеты начальных классов -3

· Кабинеты физики, химии биологии-2

· Кабинеты русского языка-1

· Кабинеты иностранного языка-1

· Кабинет географии-1

· Учительская комната-1

· Учебные мастерские (слесарная, столярная и швейная) - 1

· спортивных зала - 0

· Музей -1

Кабинеты административного персонала и службы сопровождения:

· Кабинеты административного персонала-1

· Кабинет психолога-0

· Кабинет социального педагога-0

Прочие помещения:

· Учительская комната

· Библиотека

Библиотека

школе имеется спорт площадка (воркаут). спортзала нет

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице разделаПитание.

Условия охраны здоровья обучающихся

Здание школы оборудовано современными системами безопасности: Беркут. Имеются планы эвакуации, информационные табло (указатели выхода), таблички и указатели для сигнализации об опасности. Благоустроена пришкольная территория (ограждение).

В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятия: ежегодное обновление медицинского архива школы (Внесение дополнительной информации, весо-ростовых данных и т.д.); ежегодная санитарно-просветительская работа с детьми по вопросам личной гигиены, профилактики заболеваний, медицинские процедуры: в/м инъекции, подкожные инъекции в специально оборудованном месте кабинета - согласно назначения специалиста, физиотерапевтические процедуры - согласно назначения специалистами ФАП с.Новое Гадари.

В школе отводится большое внимание работе по сохранению и укреплению здоровья школьников.

Разработан единый двигательный режим в соответствии с требованиями СанПина.

Ведется мониторинг состояния здоровья учащихся 1-11 классов по результатам проведенных медицинских осмотров.

100 % учащихся охвачены горячим питанием.

Ежемесячно проходят Дни Здоровья.

Ежедневно проводятся физкультминутки, динамические перемены.

В учебный план введен третий час уроков физической культуры, подвижные перемены и физкультминутки на уроках.

Школьная мебель регулируется по ростовым показателям и маркируется.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МКОУ "Гадаринская СОШ " обеспечен доступ к электронным образовательным ресурсам для всех обучающихся, в том числе для детей инвалидов и лиц с ОВЗ. Все учащиеся, в том числе инвалиды и лица с ОВЗ, имеют свободный доступ к информационным системам и сетям. Выход в сеть Интернет осуществляется из всех кабинетов. Выход в сеть Интернет защищен сетевым фильтром NetPolice, который защищает от информации нежелательно пользования. Положение «Правила пользования сети Интернет регулируют условия и порядок использования сети Интернет учащимися, родителями, сотрудниками школы.

РЕШ, ЦОК , UCHI/RU? СФЕРУМ

ОТСУТСТВУЮТ