Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для обеспечения доступа обучающихся или других лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе ” был реконструирован главный вход, крыльцо школы оборудовано специальным пандусом, в помещениях школы установлены широкие двери и поручни. Имеются специально оборудованные санузлы (поручни, специализированное сантехническое оборудование).
    Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников.
    Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок в образовательной организации отсутствуют.
    При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

план НОКО (УСТРАНЕНИЕ НЕДОСТАТКОВ) (скачать)

специально оборудованных кабинетов нет

объект может принимать инвалидов и лиц с ОВЗ

библиотека

школе имеется спорт площадка (воркаут)

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для обеспечения доступа обучающихся или других лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе был реконструирован главный вход, крыльцо школы оборудовано специальным пандусом, в помещениях школы установлены широкие двери и поручни. Имеются специально оборудованные санузлы (поручни, специализированное сантехническое оборудование).

Конструктивные особенности здания МКОУ "Гадаринская СОШ" не предусматривают наличие подъемников.

Ответственный за организацию питания в школе Мухудадаева С.Д.

Ответственный за питание обучающихся в Курамагомедова М.А.

Питание учащихся организовано в школьной столовой, рассчитанной на 20 посадочных мест.

Горячим питанием обеспечиваются все обучающиеся 1-4 классов.

Льготным питанием обеспечиваются обучающиеся из малообеспеченных и многодетных семей, обучающиеся, находящиеся в ТЖС, инвалиды, лица с ОВЗ.

Питание инвалидов и лиц с ОВЗ организуется (при их наличии) в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Столовая расположена на 1 этаже. Ширина дверного проёма обеспечивает движение кресла-коляски совместно с обучающимся.

Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

100% учащихся обеспечены бесплатными горячими завтраками на сумму 61 рублей. Завтраки организованы в соответствии с Графиком горячего питания, утверждённым директором школы.

Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются средства дезинфекции.

Перед входом в помещение столовой организовано специальное место для мытья рук учащимися. Большое внимание уделяется калорийности школьного питания. Учитывается возраст и особенности нагрузки школьников. Используется 2-недельное примерное меню, согласованное с управлением Роспотребнадзора по Кизилюртовскому району и утвержденное директором школы. За качеством приготовляемой пищи ежедневно следит бракеражная комиссия.Хочу такой сайт

Специальные условия охраны здоровья

Здание школы оборудовано современными системами безопасности: Беркут. Имеются планы эвакуации, информационные табло (указатели выхода), таблички и указатели для сигнализации об опасности. Благоустроена пришкольная территория (ограждение).

В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятия: ежегодное обновление медицинского архива школы (Внесение дополнительной информации, весо-ростовых данных и т.д.); ежегодная санитарно-просветительская работа с детьми по вопросам личной гигиены, профилактики заболеваний, медицинские процедуры: в/м инъекции, подкожные инъекции в специально оборудованном месте кабинета - согласно назначения специалиста, физиотерапевтические процедуры - согласно назначения специалистами ФАП с.Новое Гадари.

В школе отводится большое внимание работе по сохранению и укреплению здоровья школьников.

Разработан единый двигательный режим в соответствии с требованиями СанПина.

Ведется мониторинг состояния здоровья учащихся 1-11 классов по результатам проведенных медицинских осмотров.

100 % учащихся охвачены горячим питанием.

Ежемесячно проходят Дни Здоровья.

Ежедневно проводятся физкультминутки, динамические перемены.

В учебный план введен третий час уроков физической культуры, подвижные перемены и физкультминутки на уроках.

Школьная мебель регулируется по ростовым показателям и маркируется.

В МКОУ "Гадаринская СОШ " обеспечен доступ к электронным образовательным ресурсам для всех обучающихся, в том числе для детей инвалидов и лиц с ОВЗ. Все учащиеся, в том числе инвалиды и лица с ОВЗ, имеют свободный доступ к информационным системам и сетям. Выход в сеть Интернет осуществляется из всех кабинетов. Выход в сеть Интернет защищен сетевым фильтром NetPolice, который защищает от информации нежелательно пользования. Положение «Правила пользования сети Интернет регулируют условия и порядок использования сети Интернет учащимися, родителями, сотрудниками школы.

В связи с отсутствием данной категории обучающихся в 2021-2022 учебном году специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Общеобразовательная школа не имеет общежитие.

МКОУ "Гадаринская СОШ" проводит занятия в одноэтажном здании.