Профилактика наркомании.

20.03.2023

1.20/03/2023г. активисты РДДМ МКОУ " Гадаринская СОШ" присоединились к Республиканской антинаркотической акции «Чистый район-без наркотиков», который проводится в общеобразовательных организациях Республики Дагестан. 2. Цели и задачи Акции: 2.1. Цель Акции – пропаганда здорового образа жизни, воспитание и формирование культуры здоровья, предупреждение распространения наркомании среди обучающихся общеобразовательных учреждений Республики Дагестан. 2.2. Задачи Акции: – формирование знаний об опасности различных форм зависимостей, негативного отношения к ним путём просветительской и профилактической деятельности с обучающимися, педагогами, родителями; – обеспечение условий для организации и проведения мероприятий, направленных на формирование у учащихся стремления к ведению здорового образа жизни; – систематизация совместной работы с родителями, педагогами, медицинскими работниками и общественностью по профилактике употребления наркотических и психотропных веществ.

1679562431364.jpg

3 марта, в рамках республиканской акции "Дагестан против наркотиков", педагогом - психологом и социальным педагогом школы Абдулаевой М.А. был организован просмотр документального фильма "Я убегаю". Целью акции является пропаганда духовно - нравственных ценностей и предупреждение молодежи о негативном воздействии психоактивных веществ на физическое и психическое здоровье человека.

PHOTO-2022-10-20-13-48-23.jpg

21 октября, педагог - психолог Абдулаева А.М. и старшая вожатая Курамагомедова М.А. провели Акцию "Твой выбор". Акция была проведена в формате челленджа - жанра интернет- роликов. Темой данного челленджа является антинаркотическая агитация среди школьников. Участники челленджа записали на видео, почему они выбирают здоровый образ жизни, и передали эстафету другому классу.

20.10.2022Хочу такой сайт

20 октября, заместитель директора по ВР Сукайнат Гаджиевна провела классный час в 7 классе на тему: "Горькие плоды "сладкой жизни" На мероприятие была приглашена педагог - психолог Абдулаева А.М.

PHOTO-2022-10-20-13-48-18.jpg

18 октября, под руководством педагога - психолога Абдулаевой А.М. и старшей вожатой Курамагомедовой М.А. прошла Акция «Чистый микрорайон — без наркотиков». Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту психоактивных веществ, на формирование безопасного время провождения, здорового образа жизни, на развитие внимания. В рамках Акции был сформирован отряд волонтеров 5-10 человек. Была проведена подготовительная беседа со школьниками о цели Акции.

15.10.2022

15 октября, педагогом – психологом школы Абдулаевой А.М., была проведена Акция «Дагестан против наркотиков» в формате интерактивного занятия. Она включила в себя коллективный просмотр учащимися 8 – 11 классов короткометражного художественного фильма «Изгой», снятого кинокомпанией «АМАРАНТ» и документальный фильм «Наркотики. Молодость за решёткой».